Bagi yang mengalami kesulitan login
dapat mengirimkan email ke email St. Agnes
Email: Password:
Lupa Password
Berita
‹ First  < 8 9 10 11 12 >  Last ›
LOMBA BACA BERITA BAHASA JEPANG
SMAK St.Agnes Memperoleh Juara V(Juara Harapan II) Dalam Ajang    "Lomba Membaca Berita Bahasa Jepang (lomba Presenter Bahasa Jepang )"  Tingkat SLTA Se-JATIM yang diselenggarakan  oleh "Universitas  Surabaya" Pada tanggal 06 Maret 2014.
Siswa Yang Mengikuti Lomba :

1. Michele   XI-Bhs
2. Meliana   XI-Bhs
3. Joseph    XI-Bhs
4. Ivone      XI-IPS

Guru Pendamping : Ibu Fransisca Yulia,S.
...[selengkapnya]
MENGIKUTI ADI SISWA FIESTA 2014
Perwakilan siswa  yang berprestasi dari SMP dan SMA Katolik St. Agnes - Surabaya ikut memeriahkan dan menyukseskan acara Adi Siswa Fiesta 2014 (Suara Muda Indonesia Surabaya Berprestasi) yang diadakan oleh Diknas Kota Surabaya pada tanggal 15 Februari 2014. Acara dimulai dengan Pawai / Karnaval di Balai Pemuda dan finish di Balai Kota Walikotamadya Surabaya. Walaupun di sambut dengan hujan acara tetap berlangsung dengan lancar. 
...[selengkapnya]
Libur SABTU, 15 Februari 2014
Diumumkan kepada siswa SMAK St. Agnes - Surabaya  : karena Debu dari Gunung Kelud sampai ke Surabaya... maka besok Sabtu, Tgl 15 Februari 2014 siswa diliburkan dan pertemuan orang tua murid kelas XII juga di tunda.... Para siswa masuk hari senin, tgl 17 Februari 2014  sesuai dengan edaran yang telah dibagikan
...[selengkapnya]
SMAK St.AGNES MEMPEROLEH JUARA
Dalam ajang kreatifitas  siswa yang diselenggarakan  oleh Universitas Widya Mandala Surabaya Pada tanggal  05 -08 Februari 2014 ,SMAK St.Agnes Memperoleh :
Juara  III Foto Jurnalistik  Atas Nama :
                  Tabitha P.K (XIA1)
Juara  III Mading 2D atas Nama :
                    David (XIBHS),
                     Kevin Yapola (XIA1),
                     Yasinta W (XIS2),
                      Elly  Renata (XIS1),
                       Malinda Devina (XIS2).




Terimakasih Kepada Para Pemenang
                
...[selengkapnya]
JALAN SEHAT PESTA NAMA 2014
Selain kegiatan  bakti sosial,Pengabdian Terhadap Masyarakat St.Agnes Juga Melaksanakan  kegiatan Jalan Sehat Menjelang Perayaan Pesta Nama St.Agnes 2014.Kegiatan Diikutti oleh Seluruh siswa ,Guru dan Karyawan SMPK SMAK  St.Agnes  Surabaya serta karyawan   Yayasan St.Yosef Freinademetz Dimana Kedua Sekolah ini bernaung.Kegiatan Dimulai pada pkl 06.30.-07.00 wib.setelah Jalan sehat  selesai dilanjutkan dengan acara bakti sosial yang diselenggarakan oleh Pengurus OSIS SMAK St.Agnes. Bakti sosial ditujukan Bagi Masyarakat  yang kurang mampu yang ada disekitar Lingkungan  sekolah,serta karywan (cleaning Service ) yang bekerja di lingkungan Yayasan Yosef Freinaidemezt.
...[selengkapnya]
LDKS SMPK,SMAK,SMKK SE-KEVIKEPAN SURABAYA
SMAK St.AGNES SURABAYA Mengikuti  LDKS  SMP,SMA,SMK Se-kevikepan Surabaya pada tanggal  11- 12 Januari 2013  di SMPK Carolus Surabaya.10 Siswa SMAK St.Agnes  Dikirim untuk mengikuti Latihan dasar kepemimpinan Siswa (LDKS).Tujuan acara tersebut  adalah untuk mencetak calon  pemimpin yang mampu memimpin dengan bijaksana dan bertanggung jawab  dimana pun mereka  ditempatkan sebagai pemimpin dan akhirnya suatu hari nanti mereka mampu menjadi pemimpin yang bijaksana dan bertanggung jawab bagi bangsa dan negara.
...[selengkapnya]
WORKSHOP DESAIN KURIKULUM MANDIRI BERBASIS GLOBAL
SMAK St.Agnes Sebagai Lembaga pendidikan yang senantiasa mengembangkan diri dalam berbagai bidang Terutama Dalam hal pengembangan Ilmu dan Teknologi bagi para siswa. Maka Pimpinan sekolah Melakukan Kebijakan dengan Mengadakan "WORKSHOP  DESAIN KURIKULUM MANDIRI BERBASIS GLOBAL IT- KURNAS 2013" dengan Nara sumber Ibu Dra. MC. Srie Sukabdiah,MM (Director Program s & Education  Jakarta)"Event Organizer QA &QC Education Jakarta". Diharapkan Agar para Guru dapat memebrikan Pengajaran Kepada siswa sesuai dengan  Perkembangan Zaman.
...[selengkapnya]
Best five Gold Mading of the Spot Deteksi 2k13
 SMAK St.Agnes Surabaya memperoleh best five mading of the spot  deteksi 2k13 yang diselenggarakan oleh jawa pos pada tangggal 17 Nopember 2013 .

siswa yang mengikuti lomba :

1. Dicky, XII-IPS1
2. Valeria , XII-IPS1
3. Claudia, XII-IPS1
4. Cynthia , XII-IPS2
5. David , XI-BHS

Guru Pendamping :

1. Bu Theresia Titien Adriani
2. Pak Yohanes
3. Bu Elisabet Purwanti

Selamat kepada para pemenang,
...[selengkapnya]
UPACARA PERINGATAN HARI PAHLAWAN
Sebagai warga negara RI yang menjunjung tinggi nilai kemerdekaan  yang telah diperjuangkan oleh Para Pahlawan yang telah gugur dalam membela  bangsa dan negara,maka kita wajib  memeberikan penghargaan  bagi para pahlawan kita. Pahlawan merupakan Pribadi yang rela mengorbankan dan memberikan diri  untuk membela dan memperjuangkan  Negara tanpa pantang menyerah .Mari...  kita menghargai jasa -jasa para pejuang kita sebagai Siswa dan tepatnya sebagai warga negara RI.Tentunya dengan  meningkatkan  Prestasi dan semangat belajar .dalam rangka peringatan hari Pahlawan  maka SMAK St.Agnes  Juga memberikan Penghargaan kepada para pejuang dan pahlawan yang telah membawa Nama Baik Sekolah (GEMA ALMATER).Mereka adalah Para pejuang yang memiliki semangat yang tinggi yang senantiasa meningkatakan prestasinya dalam bidang akademik maupun non akademik.

Siswa- Siswi  yang berprestasi  pada bulan :

*SEPTEMBER 2013

# Medali Perak Paduan Suara di SMA KarangTuri Semarang 25-29 September 2013( Tingkat Nasinal

1.Charlie Niliando  (X-1)
2. Maria Michikiko T. (X-1)
3. Mayang Sari Sinaga  (X-1)
3. Suhud  David K.S. (X-1)
4. Yohana Rahmawati (X-1)
5. Brigitta Sally (X-2)
6. Vannesa Angela P. (X-2)
7. Angelica N (X-3)
8. Gregory Stevanus Gultom
9. Lulu Sylviana H. (X-3)
10.Veronica L. (X-3)
11.Indah Permata Sari K.(X-4)
12.Ngono Citra Zipora (X-4)
13.Tommy Chandra K. (X-4)
14.  Brigitta Kelly (X-6)
15.  Yohana Nadeta Desia C. (X-6)
16. Andika bagus Ferdianto  (XI- IPA2)
17. Michael Anggi s. (XI-IPA3)
18.Tadeus Lestyanto W.N (XI-IPA4)
19. Kevin Wijaya (XI- IPS1)
20.Kevin Winata (XI-IPS1)
21. Theresia Christina Nuwa  (XI-IPS1)
22. Widya Kirana ( XI-IPS1)
23.Ivan Kristian  R. (XI- IPS2)
24. Jeffry Yonathan  M. (XI- IPS3)
25. Fransiska Evrilia  Evy (XII- Bhs)
26. Monika Sutikno  (XII-Bhs)
27. Chrissila Valencia  (XII- IPA1)
28. Nisista Hapsari  (XII- IPA1)
29. Yehezkiel Linandi  (XII- IPS2)
30. David Christian  ((XII-IPA3)
31.Edrick Jonathan (XII- IPA3)
32. Hutomo  B. (XII- IPA3)
33. Dicky Agung  S. (XII-IPS)
34.Yosafat Waluyo (XII-IPS1)
35. Ignatius Steven  (XII-IPS3)
36Arya Dananjaya (Alumni)
37. Jonathan Joel Samual (Alumni)

Guru Pendamping  : Anakletus Arens , SH

 *OKTOBER 2013

#    Medali Perunggu Lomba  Taekwondo  iSTTS ( Tingkat Jawa Timur)
       1. Kevin  C.
        2. Andika Bagus   F (XI- IPA2)
#   Medali Emas  Lomba Taewondo iSTTS Tingkat Jawa Timur)
        1. Syka Yumina  Amelia  Mayda  (XI - IPA)
         2. Angeliani  (XII- IPA1)
#   Medali Perak  Lomba Taekwondo iSTTS (Tingkat Jawa Timur)
      1.Caroline Kartika Dewi  (XII-IPS1)
 
# Medali Emas Lomba Taekwondo Walikota Cup (Tingkat Nasional)
        Syka Yumima Amelia Mayda (XI- IPA1)
# Medali Perunggu Lomba Taekwondo Walikota Cup (Tingkat Nasional)
       Angeliani  (XII- IPA1)
#  Medali  Perak Lomba  Taekwondo Walikota Cup  (Tingkat Nasinoal)
       Caroline Kartika Devi P. ( XII-IPS1)

Guru Pendamping : Heri  Zafarruddin Z., S.Sos


#  Juara II  Lomba Basket  BKS CUP ( 23 October2013/ Tingkat Jatim)
   
1. Joseph Franz N. (XI- IPA2)
2. Arya Kurniawan  Isantara  P.  ( XI- IPA4)
3. Deanata      (XI- IPA4)
4. Addio Pratama S. ( XI-IPS2)
5. Aloysius  Vincentius Calvin  (XII-IPA1)
6.Fras Cristio  (XII-IPA2)
7. Albert Jordi  (XII- IPS2)
8. Billy Halim  ( XII-IPS2)
9. Charles A. (XII-IPS2)
10. Kevin Immanuel Taka (XII-IPS2)

Pendamping  : Arie Kurniawan H.,S.Pd

#   Juara harapan II Lomba Menulis  Cerpen Jenjang SMA/SMK Negri Dan Swasta se-kota Surabaya (23 Oktober 2013)

     1. Winda Winarto ( XII- IPA3)



#  The 1st Winner of Alliance Quiz English Week XVII UNESA  Surabaya (29 Oktober 2013)
1. Lulu Sylvana H
2. Dwika Satrio D
3. Inggono Limanto H

* NOPEMBER  2013

# Juara Nasional Pharmacy Games Di universitas Katolik Widya Mandala ( Tingat Jatim) 04 Nopember 2013

1. Ferry   (XII- IPA1)
2. Malvin Piero (XII-IPA1)
3. Winda Winarto (XII-IPA3)

 Guru Pendamping   : Dedy Budianto, S.Pd


#  Juara II   Of Newspaper Making competition Yang diadakan oleh Universitas Widya kartika Surabaya (Tingkat Kodya Surabaya) 08 Nopember 2013

1. Stevany Wahyudi  (XI- IPA1)
2. Flora Claudia  (XI- IPA4)
3. Keren Selly Chang  ( XI- IPA4)

Guru Pendamping  Elisabeth Purwanti, S.Pd






...[selengkapnya]
KEJUARAAN TAEKWONDO SCORPION CUP 2013
Siswa - Siswi SMAK St.Agnes yang mengikuti Lomba  Kejuaraan Taekwondo  Scorpion Cup 2013 Yang dilaksanakan Di kampus ISTTS Jl.Ngagel  Jaya Tengah  73-77, Surabaya  pada tanggal 05-06  Oktober 2013:
1. Syka Yumima AM/XII - IPA1  Juara I Mendapat Medali Emas
2. Engelina C/XII Juara I Mendapat Medali Emas
3. Caroline/XII Juara II Mendapat medali Perak
4. Andhika Bagus F/XI - IPA2 Juara III Mendapat Medali Perunggu
5. Nikodemus  Sugiono/XII-IPA1
6. Nevio Octavianus /XI- IPS3
7. Kevin C/XII Juara II mendapat Medali Perunggu

 Selamat kepada semua Siswa Yang telah mengikuti lomba para pemenang,bagi yang belum memperoleh juara jangan menyerah dan tetap maju dan berjuang.
TINGKATAKAN PRESTASI
...[selengkapnya]
‹ First  < 8 9 10 11 12 >  Last ›

Jumlah Pengunjung:

© 2013 StAgnes WEB - Powered by iSTTS